Сравнение роботов-пылесосов Xiaomi

Сравнение роботов-пылесосов Xiaomi В этой статье мы рассмотрим две модели роботов-пылесосов от Xiaomi: Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner и Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S – это обновлённая модель уже зарекомендовавшей себя классической модели Mi Robot Vacuum Cleaner. В новой версии робота пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S улучшена система навигации, увеличена мощность всасывания, а также улучшена эффективность уборки роботом. Сразу же отметим, что обе модели подходят исключительно для сухой уборки.

Внешне Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S можно отличить от предыдущей модели по чёрному глазку камеры, которую обозвали «визуальным сенсором». Он дополняет лазерную систему навигации, теперь пылесос распознаёт дверные проёмы и в целом строит более точные маршруты для уборки. Новый робот-пылесос Xiaomi делит помещение на комнаты, благодаря чему можно выбирать в приложение нужны комнаты для уборки, это очень удобно и позволяет спланировать уборку точечно.

Использование двух систем позиционирования позволило повысить эффективность уборки на 13%. Управляет всей системой новый процессор Rockhip, который на 40% мощнее предыдущего и потребляет на 10% меньше энергии.

Обе модели оснащены одинаковой литий-ионной аккумуляторной батареей ёмкостью 5200 мА*ч, которая позволяет производить очистку помещения площадью до 250 м2 на одном заряде. При этом, продолжительность автономной работы составляет до 2,5 часов. Объем пылесборника у них так же совпадает - 420 мл.

Большей мощностью всасывания обладает робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S - его мотор способен создавать давление в 2000 Па против 1800 Па в модели Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Это говорит о том, что робот нового поколения лучше справляется с чисткой ковровых покрытий и эффективнее всасывает мелкий сор с гладких полов.

Говоря о приложении, в нем теперь можно ограничивать зону уборки прямо на карте (поставить виртуальную стену), выбирать нужную область для очистки пола, наблюдать за процессом уборки в режиме реального времени и запрограммировать робот-пылесос на включение по дням недели и по времени.

Ну и последнее важное изменение — это голосовое управление роботом через фирменную акустическую систему Xiaomi AI. Теперь с помощью голосовых команд можно узнать о статусе работы, запустить уборку в нужной комнате или поинтересоваться, насколько хватит заряда батареи.

Если подвести итог, робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S по техническим характеристикам превосходит своего предшественника, среди преимуществ можно отметить:
Новый уровень навигации и ориентации в пространстве.
Расширенный функционал мобильного приложения.
Гибкие настройки графика и маршрута уборки.
Высокая мощность всасывания.

Наше мнение — выбирая между Mi Robot Vacuum Cleaner и Mi Robot Vacuum Cleaner 1S, лучше отдать предпочтение обновленной модели, поскольку благодаря новшествам процесс уборки станет для Вас более комфортным!

Назад к списку новостей